Взломали ВКонтакте.ру, или учитесь на чужих ошибках!

Сообщение Alex » 15 мар 2011, 19:08

Никогда не думал, что попадусь на эту удочку ... но все таки это случилось.

Захотел зайти на сайт Вконтакте и вдруг вижу:
vkontakte.gif

Одно могу сказать точно, что произошло это после того как я установил дополнение на furefox для скачивания музыки и видео с Вконтакте.

Советую избегать моей ошибки и никогда не пользоваться подобного рода программами.

и еще ...

если у вас тож были подобные проблемы - отписывайтесь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alex
Автор темы
Администратор
Администратор

Информация

Сообщение Объявления » 15 мар 2011, 19:08

Re: Взломали ВКонтакте.ру, или учитесь на чужих ошибках!

Сообщение 41ter0k » 15 мар 2011, 19:24

Вообще в принципе меня не разу не взламывали.но...всё-таки напишу о проблемах взлома,особенно это касается девушек :)
Так вот,сейчас часто на страницах от своих же друзей,появляется некая информация,что-то вроде сообщения "Привет,посмотри,так прикольно..." и ссылка.и конечно же некоторые наивные люди ведутся на такие сообщения и всё,ваш аккаунт взломан! некоторые думают.-я ведь только перешел/перешла по этой ссылке,ничего там не делала,ничего не вводил/вводила (пароль) - НАРОД,на таких сайтах стоят различные вирусы,коды программ или ещё что,которые просто напросто проникают на ваш компьютер и "крадут" всю информацию,которая нужна им! Ну не переходите по таким ссылкам на какие-то посторонние сайты :) и Запомните,контакт никогда не сделает функцию "Кто был у тебя на странице" - просто сейчас и такие сообщения появляются. :) И конечно же,не устанавливайте различные программы посторонние для того же контакта,где требуется ввести логин\пароль.:) вот и всё... :) взломов можно избежать :)
Изображение
41ter0k
Супермодератор
Супермодератор

Информация

Re: Взломали ВКонтакте.ру, или учитесь на чужих ошибках!

Сообщение Alex » 16 мар 2011, 23:58

Такой мутор пошел ...

Захотел войти (вроде как бан то сняли уже) и понеслась ....

Сначала введите номер сотового телефона (я его уже и нет давно чтоб код подтвержения получить), или 2 вариант предложили заполнить данные которые я вводил когда регистрировался (это было лет 5 назад) практически и не помню ...

а в конце еще вот чего захотели:

Для идентификации Вас как владельца страницы необходимо подтверждение личности. В качестве него необходимо приложить два изображения в формате JPG:

* Скан или четкую фотографию идентифицирующего Вас документа (паспорт, студенческий или ученический билет, пропуск на работу, водительские права...), на котором видна печать и Ваши имя, фамилия, фотография.
* Фотографию, где Вы на фоне данного сообщения (т.е. находитесь рядом с монитором, на котором видно данное сообщение).

Внимание! Если будет отсутствовать любое из двух требуемых изображений или будет приложено изображение, не имеющее отношения к подтверждению личности, заявка будет отклонена без рассмотрения.
Подавая заявку, Вы автоматически соглашаетесь с тем, что при восстановлении доступа имя и фамилия на восстановленной странице могут быть изменены на настоящие, указанные в заявке.

----------------
интересно есть ли еще варианты восстановления
Alex
Автор темы
Администратор
Администратор

Информация

Вернуться в Социальные сети